Palmarès

Palmarès

Le Gorinkan est le club de karaté le plus performant d’Auvergne, ses compétiteurs obtiennent des titres locaux, régionaux mais aussi nationaux et ce depuis plusieurs années comme l’atteste notre palmarès.

Saison en cours :

En cours de rédaction

  • 20 podiums dont 14 titres de champion du Puy-de-dôme.
Kata

  • GUZEL Mellik, Benjamin : 1er
  • VANG William, Benjamin : 2ème
  • HAMICI Maissa, Benjamine : 1ère
  • BARA Sirine, Benjamine : 2ème
  • RAVELOARIMANA Lannah, Minime : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet : 1er
  • GILBERTON David, Junior : 1er
  • NGUYEN Laetitia, Junior : 1ère
  • NGUYEN Damien, Senior : 1er
  • TECHINE Franck, Vétéran 1 : 1er

Combat

  • GUZEL Mellik, Benjamin -30 kg : 1er
  • VANG William, Benjamin -55 kg : 1er
  • HAMICI Maissa, Benjamine, -30 kg : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime +55 kg : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime +55 kg : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet -52 kg : 1er
  • DIGUERE Loig, Senior +84 kg : 1er
  • EL KADDI Mustapha, Vétéran 1 +84 kg : 1er
  • 21 podiums dont 14 titres de champion de la ZID Auvergne.
Kata

  • HAMICI Maissa, Benjamine : 1ère
  • BARA Sirine, Benjamine : 2ème
  • VANG William, Benjamin : 1er
  • GUZEL Mellik, Benjamin : 2ème
  • RAVELOARIMANA Lannah, Minime : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet : 1er
  • GILBERTON David, Junior : 1er
  • NGUYEN Laetitia, Junior : 1ère
  • NGUYEN Damien, Senior : 1er
  • TECHINE Franck, Vétéran 1 : 1er

Combat

  • GUZEL Mellik, Benjamin -30 kg : 2ème
  • VANG William, Benjamin -55 kg : 1er
  • HAMICI Maissa, Benjamine, -30 kg : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime +55 kg : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime +55 kg : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet -52 kg : 1er
  • DIGUERE Loig, Senior +84 kg : 1er
  • EL KADDI Mustapha, Vétéran 1 +84 kg : 1er
  • 8 podiums dont 4 titres de champion de Ligue AURA.
Kata

  • NGUYEN Laetitia, Junior : 3ème
  • TECHINE Franck, Vétéran 1 : 2ème

Combat

    • GUZEL Mellik, Benjamin -30 kg : 3ème
    • VANG William, Benjamin -55 kg : 1er
    • HAMICI Maissa, Benjamine, -30 kg : 1ère
    • HOARAU Jean-René, Vétéran 1 -67 kg : 1er
    • DIGUERE Loig, Senior +84 kg : 2ème
    • SALUN Hervé, Vétéran 3 +84 kg : 1er
  • 16 podiums dont 7 médailles d’or au Challenge Vercingétorix de la ville de Beaumont. Le Gorinkan obtient la coupe en Kata (1ère place) et fini 3ème en combat.
    •  MOUSSA Jenna, Kata Poussins 1ère licence : 1ère
    • VIOLETTE Diane, Kata Poussins : 1ère
    • MOUSSA Jenna, Kata Poussins : 2ème
    • GUZEL Zelhia, Kata Poussins : 3ème
    • YILMAZ Efe Can, Kata Poussins : 1er
    • VERGNE THOMAS Yanis, Kata Poussins : 2ème
    • PERRIER Maxime ; Kata Poussins : 3ème
    • CHAOUKI Anouar, Kata Pupilles : 1er
    • CHELRHAF Ayoub, Kata Pupilles : 2ème
    • BENMECHIH Imad, Kata Pupilles : 3ème
    • JLOUK CHARRADI Salsabil , Kata Benjamins : 1ère
    • VANG William, Kata Benjamins :1er
    • GUZEL Mellik, Kata Benjamin : 2ème
    • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Kata Minimes : 2ème
    • BENMECHIH EL KADDI Safa, Kata Minimes : 3ème
    • HALILOU Sami, Kata Minimes : 1er

Anciennes saisons :