Palmarès

Palmarès

Le Gorinkan est le club de karaté le plus performant d’Auvergne, ses compétiteurs obtiennent des titres locaux, régionaux mais aussi nationaux et ce depuis plusieurs années comme l’atteste notre palmarès.

Saison en cours :

En cours de rédaction

  • 20 podiums dont 14 titres de champion du Puy-de-dôme.
Kata

  • GUZEL Mellik, Benjamin : 1er
  • VANG William, Benjamin : 2ème
  • HAMICI Maissa, Benjamine : 1ère
  • BARA Sirine, Benjamine : 2ème
  • RAVELOARIMANA Lannah, Minime : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet : 1er
  • GILBERTON David, Junior : 1er
  • NGUYEN Laetitia, Junior : 1ère
  • NGUYEN Damien, Senior : 1er
  • TECHINE Franck, Vétéran 1 : 1er

Combat

  • GUZEL Mellik, Benjamin -30 kg : 1er
  • VANG William, Benjamin -55 kg : 1er
  • HAMICI Maissa, Benjamine, -30 kg : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime +55 kg : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime +55 kg : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet -52 kg : 1er
  • DIGUERE Loig, Senior +84 kg : 1er
  • EL KADDI Mustapha, Vétéran 1 +84 kg : 1er
  • 21 podiums dont 14 titres de champion de la ZID Auvergne.
Kata

  • HAMICI Maissa, Benjamine : 1ère
  • BARA Sirine, Benjamine : 2ème
  • VANG William, Benjamin : 1er
  • GUZEL Mellik, Benjamin : 2ème
  • RAVELOARIMANA Lannah, Minime : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet : 1er
  • GILBERTON David, Junior : 1er
  • NGUYEN Laetitia, Junior : 1ère
  • NGUYEN Damien, Senior : 1er
  • TECHINE Franck, Vétéran 1 : 1er

Combat

  • GUZEL Mellik, Benjamin -30 kg : 2ème
  • VANG William, Benjamin -55 kg : 1er
  • HAMICI Maissa, Benjamine, -30 kg : 1ère
  • BENMECHIH EL KADDI Marwa, Minime +55 kg : 2ème
  • BENMECHIH EL KADDI Safa, Minime +55 kg : 3ème
  • HOARAU Quentin, Cadet -52 kg : 1er
  • DIGUERE Loig, Senior +84 kg : 1er
  • EL KADDI Mustapha, Vétéran 1 +84 kg : 1er
  • 8 podiums dont 4 titres de champion de Ligue AURA.
Kata

  • NGUYEN Laetitia, Junior : 3ème
  • TECHINE Franck, Vétéran 1 : 2ème

Combat

    • GUZEL Mellik, Benjamin -30 kg : 3ème
    • VANG William, Benjamin -55 kg : 1er
    • HAMICI Maissa, Benjamine, -30 kg : 1ère
    • HOARAU Jean-René, Vétéran 1 -67 kg : 1er
    • DIGUERE Loig, Senior +84 kg : 2ème
    • SALUN Hervé, Vétéran 3 +84 kg : 1er

 

Anciennes saisons :