Palmarès

Palmarès

Le Gorinkan est le club de karaté le plus performant d’Auvergne, ses compétiteurs obtiennent des titres locaux, régionaux mais aussi nationaux et ce depuis plusieurs années comme l’atteste notre palmarès.

Saison en cours :

  • Médaille de bronze à la Milon Cup pour BOYER Alexandre en kata senior.
  • Médaille de bronze à l’Open International de Suède pour Cédrick NOBLET en combat senior – de 84 kg
  • 3 podiums à la Coupe de la ligue Rhône-Alpes kata
    • PITHON Maxence, Senior : 3ème
    • N’GUYEN Damien, Senior : 3ème
    • Équipe masculine senior : 3ème
  • 38 podiums dont 25 titres de champion du Puy-de-dôme.
Kata

  • GUZEL Melik, Pupille : 1er
  • VANG William, Pupille : 3ème
  • BOUCEIRO Felicia, Pupille : 1ère
  • HAMICI Maissa, Pupille : 2ème
  • RAVELOARIMANANA Lannah, Benjamin : 1ere
  • BENAMOU Sakina, Benjamin : 2ème
  • DUARTE Clément, Benjamin : 1er
  • DUARTE Théo, Benjamin : 3ème
  • HOARAU Quentin, Minime : 1er
  • NGUYEN Laetitia, Cadet : 1ère
  • LAFONTAINE Hugo, Cadet : 1er
  • LETANG Juliette, Senior : 1ère
  • BOYER Alexandre, Senior : 1er
  • NGUYEN Damien, Senior : 2ème
  • PITHON Maxence, Senior : 3ème

 

Le Gorinkan a prit tous les titres
dans les catégories où il avait
des compétiteurs engagés.

Combat

  • BOUCEIRON Felicia, Pupille : 1ère
  • HAMICI Maissa, Pupille : 1ère
  • RAVELOARIMANA Lannah, Pupille : 2ème
  • VANG William, Pupille : 1er
  • GUZEL Mellik, Pupille : 3ème
  • HADDAD Ilyes, Pupille : 3ème
  • BENAMOU Sakina, Benjamin 1ère
  • GHARBI Elies, Benjamin : 1er
  • DUARTE Clement, Benjamin : 2ème
  • DUARTE Theo, Benjamin : 2eme
  • BAUDONNAT Jules, Benjamin : 1er
  • MONET Enzo, Benjamin : 1er
  • MONPLOT Lena, Minime : 1ère
  • MALERGUE Elliot, Minime : 2ème
  • BOUCINHA Lilae, Minime : 1ère
  • HOARAU Quentin, Minime : 1er
  • ATTIA Victor, Minime : 1er
  • DELMAS Victor, Minime : 1er
  • LAFONTAINE Hugo, Cadet : 1er
  • LETANG Juliette, Senior -55 kg : 1ère
  • HOARAU Jean-René, Sénior -67 kg : 1er
  • WILSON Philippe, Senior -67 kg : 2ème
  • CABECAS David, Senior -84 kg : 1er
  • 39 podiums dont 24 titres de champion d’Auvergne.

Kata

  • GUZEL Melik, Pupille : 1er
  • VANG William, Pupille :  2ème
  • HAMICI Maïssa, Pupille :  1er
  • BOUCEIRO Felicia, Pupille :  2ème
  • RAVELOARIMANA Lannah, Benjamin : 1ère
  • BENAMOU sakina, Benjamin 2ème
  • DUARTE Théo, Benjamins :  1er
  • DUARTE clément, Benjamins :  2ème
  • HOARAU Quentin, Minimes : 2ème
  • NGUYEN Laetitia, Cadet: 2ème
  • LAFONTAINE Hugo, Cadet : 1er
  • LETANG Juliette, Senior : 1ère
  • BOYER Alexandre, Senior : 1er
  • NGUYEN Damien, Senior : 2ème
  • PITHON Maxence, Senior : 3ème
  • Équipe masculine, Senior : 1er

Combat

  • BOUCEIRO Felicia, Pupilles : 1ère
  • HAMICI Maïssa, Pupilles :  1ère
  • VANG William, Pupilles :  1er
  • GUZEL Melik, Pupilles :  3ème
  • HADDAD Ilyes, Pupilles :  3ème
  • BENAMOU sakina, Benjamins : 2ème
  • GHARBI Ilyes, Benjamins :  2ème
  • DUARTE Théo, Benjamins :  1er
  • DUARTE clément, Benjamins :  3ème
  • DUARTE clément, Benjamins : 1er en honneur
  • MONNET Enzo, Benjamins : 1er
  • BAUDONNAT Jules, Benjamins : 1er
  • MONPLOT Léna, Minimes : 1ère
  • HOARAU Quentin, Minimes : 1er
  • MALERGUE Elliot, Minimes : 2ème
  • ATTIA Victor, Minimes : 1er
  • BOUCINHA Lilae, Minimes : 1ere
  • DELMAS Victor, Minimes : 1er
  • LAFONTAINE Hugo, Cadet : 1er
  • LETANG Juliette, Senior : 1ère
  • HOARAU Jean-René, Senior : 1er
  • WILSON Philippe, Senior : 2ème
  • CABECAS David, Senior : 1er
  • 6 podiums dont 2 titres de champion inter-régional.

Kata

  • BOYER Alexandre, Senior : 2ème
  • NGUYEN Laetitia, Cadet: 3ème

Combat

  • HAMICI Maïssa, Pupilles :  1ère
  • VANG William, Pupilles :  1er
  • DUARTE Théo, Benjamins :  2ème
  • HOARAU Quentin, Minimes : 3ème
  • Médaille d’or au championnat inter-régional universitaire kata senior pour Alexandre BOYER
  • Médaille de bronze au championnat de France universitaire kata pour Alexandre BOYER

 

Anciennes saisons :